344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. «Библиотека – город моих друзей»

«Библиотека – город моих друзей»

https://www.high-endrolex.com/26
xifbcxkbb2jde0x0is2hjp82gq7omgjp.JPG
19.03.2020 10:38:00 Просмотров: 2119



В преддверии празднования Недели детской и юношеской книги 18 марта 2020 года в Ростовской областной детской библиотеке имени В.М. Величкиной прошёл День открытых дверей «Библиотека – город друзей». К этому дню для посетителей библиотеки был подготовлен комплекс различных мероприятий.

Дошкольников ждала увлекательная игра–викторина по русским народным сказкам «В некотором царстве, книжном государстве».

Ребята разобрались в перепутанных сказках, на «отлично» справились с нахождением положительных и отрицательных сказочных героев.

Оказалось, что не все сказочные волки – злодеи: так, в сказке М. Липскерова «Как волк телёночку мамой был», очень добрый персонаж. Затем малыши смастерили закладки для любимых книг.

Девочки и мальчики среднего и старшего школьного возраста узнали об истории праздника, а так же для них был проведён обзор редких книг из фонда библиотеки.

Ребята познакомились с творчеством современных детских поэтов: А. Усачёвым, С. Махотиным, М. Бородицкой, М. Рупасовой и др. Самым ярким и запоминающимся событием этого праздника стала встреча с ростовской писательницей Натальей Федоровной Коноваленко, которая рассказала о своём творчестве, об истории создания сборников, поиграла в игры-загадки.


https://www.high-endrolex.com/26